воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Шенген через инвестиции в Венгрию


КАКИМ ОБРАЗОМ? 
Для получения инвестором и членами его семьи бессрочного вида на жительство на территории Венгрии Вам необходимо совершить одноразовый инвестиционный взнос в государственные облигации сроком на 5 лет. Причем, процесс оформления  вида на жительство является быстрым и имеет простую процедуру оформления, а сам статус позволяет Вам свободно передвигаться по территории всех стран Шенгенской зоны.

Шенген через инвестиции в ВенгриюСКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?
Для получения бессрочного вида на жительство на территории Венгрии Вам необходимо инвестировать 250 000 евро в государственные облигации страны сроком на 5 лет, т. е. вся эта сумма будет Вам возвращена через пять лет, правда без процентов. Плюс к этому Вам нужно внести одноразовую административную комиссию в размере 75 000 евро.

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПРОЦЕСС ОФОРМЛЕНИЯ? 
Все, что требуется от Вас, это направить сканы личных документов кандидатов (загран паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) и с подготовленными нами для Вас документами явиться на организованный прием в посольство Венгрии в Москве. Где пройдет стандартная процедура знакомства  биометрической идентификации. Если Вы соответствуете всем аспектам национальной безопасности, то, после уплаты консульского сбора (60 евро), в течение 4-5 дней Вам будет выдано разрешение на пребывание в стране на 5 лет. С момента получения карты кандидаты имеют право свободно передвигаться и находиться на территории стран Шенгенской зоны. 

СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ 
Спустя 6 месяцев после получения разрешения на пребывание инвестору и членами его семьи предлагается возможность подачи заявления о выдаче постоянного вида на жительство. Заявление следует подать на территории Венгрии, и (как и в случае разрешения на пребывания) в случае положительного решения вид на жительство выдается в течение 4-5 рабочих дней. Программа обеспечивает уникальную возможность получения постоянного вида на жительство всего за 3 месяца. ВНЖ выдается сроком на 5 лет, но может быть продлен без ограничений.

В том случае, если кандидат не подаст заявление на постоянный вид на жительство, его право на пребывание на территории Венгрии остается в силе до истечения срока действия разрешения на пребывание. Сумма инвестиций размером 250 000 евро и в этом случае будет возвращена инвестору в полном объеме, без процентов.

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО С ЦЕЛЬЮ СОЕДИНЕНИЯ СЕМЬИ
Супруг/супруга инвестора (на территории Венгрии официально признается лишь одна супруга), их общие несовершеннолетние дети, а также несовершеннолетние дети инвестора и/или его супруга/супруги от предыдущего брака. Согласно венгерским законам ребенок считается несовершеннолетним до достижения возраста 18 лет. 

Документы всех членов семьи могут быть поданы на рассмотрение одновременно с документами инвестора. Дело каждого подавшего заявление лица рассматривается по-отдельности, однако если документы поданы в полном объеме, в случае положительного решения вся семья может получить карточку одновременно. 

Важно отметить, однако, что срок действия разрешения на пребывание, выданного с целью соединения семьи, составляет 3 года, после чего разрешение может быть продлено, а заявление на постоянный вид на жительство может быть подано спустя 6 месяцев после выдачи разрешения на пребывание. 

КАКИЕ ПРАВА ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ (ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО)? 
Обладатели такого разрешения имеют право свободно передвигаться и находиться на территории стран Шенгенской зоны в течение 90 дней в каждые шесть месяцев. Отчет 6 месяцев начинается после каждого пересечения границы зоны, следовательно, на практике разрешение обеспечивает неограниченное право на передвижение. Кроме этого, обладатели разрешения получат одинаковые с гражданами страны права в следующих областях жизни: 

  • право на трудоустройство с получением или без получения зарaботной платы, на тех же условиях трудоустройства и труда (рабочие часы, предписания по охране тру-да, право на отпуск, вознаграждение, условия увольнения), что и граждане страны; 
  • право на заявку на субсидирования процентной ставки по приобретению жилплощади; 
  • учеба, получение специальности, аттестация имеющейся квалификации, стипендии; 
  • субсидии (надбавка к зарплате на детей, пенсия по старости и т.п.) и медицинское страхование; 
  • социальные пособия (надбавка к минимальной заработной плате, пенсия по старости, обеспечение бесплатных медицинских услуг и т.п.); субсидии, налоговые льготы, а также доступ к товарам и услугам; 
  • право на объединение, членство в профсоюзе, право на представительство профсоюза и других союзов; 
  • неограниченное пребывание на территории данного государства члена Евросоюза. 

Настоящий материал содержит общую информацию о программе, а каждый случай уникальный и должен рассматриваться более детально, поэтому для оценки Ваших возможностей и более детальной информации позвоните нам по телефону +7 (495) 684-04-00

Author: linkedin small